Новости Trikolor TV

Ответить

igor68 Russia
Супермодератор
Место жительства: Россия
Мой ресивер: Dr. HD F-15+
Мои спутники: 36Е-55Е-56Е-60Е-75Е
Благодарил (а): 707 раз

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 10 окт 2019, 13:23

Сообщаем вам о запуске с 16 октября 2019 года обновления для приемного оборудования моделей GS B520, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS E521L, GS B522, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5310, GS B5311, GS C592.

Версия ПО приёмника 4.6.310
Версия ПО модуля 0.0.185

Основные изменения:
1. Изменен интерфейс приложения «Телегид».
2. В приложение «Синематека» добавлен раздел «Детям».
3. Настройка «Управление по HDMI» включена по умолчанию.
4. Расширена функциональность приложения «Умный дом»:
- активация и деактивация пользовательских режимов;
- возможность установки пароля на приложение;
- отображение низкого заряда батареи.
5. Внесены незначительные изменения в пользовательский интерфейс.

Подробная инструкция размещена на официальном сайте Триколора в разделе «Обновление ПО».

Автор темы
dev.ge Georgia
Premium
Место жительства: Georgia
Мой ресивер: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 888 раз

Новости Trikolor TV

Сообщение dev.ge » 11 окт 2019, 18:30

Для iOS и Android вышло обновление приложения "Триколор Онлайн ТВ: Кино и ТВ"

ЧТО НОВОГО:
Изображение
-Добавлен главный экран для быстрого доступа к каналам и фильмам
-Вещание каналов «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», СТС, «Пятый канал», «Домашний», «Че», «РЕН ТВ», СТС Love и «Известия» в онлайн-проекте Триколора не осуществляется по требованию правообладателя.
-Некоторые каналы могут вещаться в тестовом режиме.
-Повышена стабильность и работоспособность приложения.
-Доработана процедура регистрации.
-Раздел «Фильмы» переименован в «Кино».
-Обновлен интерфейс приложения.

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 17 окт 2019, 09:36

«Триколор» покажет Formula-1. Через интернет

Несмотря на некоторые неудачи с вещанием федеральных телеканалов в составе пакета каналов «Триколор-Онлайн», оператор пробует развивать вещание в этой области и сейчас в данном пакете можно смотреть несколько телеканалов, которых нет в «спутниковом» предложении. На днях оператор добавил в свой онлайн-пакет канал, на котором будут показываться полные прямые трансляции гонок Formula-1 из Китая.

«Формула-1» есть не только в автогонках, но и водно-моторном спорте. Гран-при Китая Formula One UIM World Championship — вот что могут увидеть зрители онлайн-платформы «Триколора» в ближайшие выходные на специальном канале, который доступен только интернет-телезрителям оператора.

В момент написания данного материала на канале транслировалась инфокарта следующего содержания:
Изображение

В настоящий момент в онлайн-предложении «Триколора» доступны для просмотра несколько каналов, которых нет на спутниковой платформе. Например, детский «Тлум HD» и познавательный «HDL». Есть и эксклюзив, в виде телеканала «Сиеста»

Безусловно, трансляции водно-моторной «Формулы-1» носят экспериментальный характер. Вполне возможно, что в последующем таких специальных каналов у оператора будет больше. И не только спортивных.

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 17 окт 2019, 12:15

"Триколор" может выкупить 100% акций "НТВ Плюс"

Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" может слиться с "НТВ Плюс". Уточняется, что сделка может произойти в конце 2019 - начале 2020 года.

Отмечается, что "Триколор" - это прибыльная и быстрорастущая компания, абонентская база которой в четыре раза больше, чем у "НТВ Плюс". За последние пять лет выручка "Триколора" достигла 17,4 млрд рублей.

В период с 2014 по 2018 год чистая прибыль компании составила 4,4 млрд рублей. "НТВ Плюс", напротив, считается убыточным.Выручка в 2018 году составила 4,35 млрд рублей, оператор ушел в убыток на 1,87 млрд рублей.

Размер абонентской базы оператора не уточняется, но по подсчетам "Коммерсанта" в 2017 году она составила примерно 3 млн абонентов. Сейчас известно, что объединение компаний может пройти по нескольким сценариям. На данный момент ведутся переговоры. Компании подписали соглашение о неразглашении, чтобы детали сделки сохранялись в тайне.

Как стало известно, что после поглощения "НТВ Плюс", "Триколор" предложит "Газпром Медиа Холдингу" (ГПМХ) выкупить 49% акций за 30-36 млрд или 100% за 65 млрд рублей.

Помимо этого, "Триколор" ведет еще одни переговоры с еще одним крупным игроком. Речь идёт о "Сбербанке". Кредитная организация уже оценила "Триколор" в 60 млрд рублей. Сообщается, что стороны также подписали договор о неразглашении.

Отмечается, что и "Триколор", и ГПМХ, и "Сбербанк" отказались от комментариев. Похожая ситуация на рынке была 10 лет назад, когда ГПМХ собирался купить контрольный пакет акций "Триколора", однако этого не случилось. В 2013 году "ВТБ Капитал" выкупил 25%+1 акций "Триколора".

Возможно, что банк является заинтересованной стороной в предстоящей сделке. Представители ВТБ также отказались от комментариев. Также уточняется, что сделка по слиянию компаний проходит на фоне бракоразводного процесса владельца "Триколора" Андрея Ткаченко и его жены Ирины. Супруги делят совместно нажитое имущество, среди которого есть доли ООО "Унивест", который является сейчас основным получателем многомиллиардных дивидендов от "НСК".

Напомним, что в июле онлайн-платформу "Триколора" покинули несколько телеканалов, которые полностью или частично принадлежат Национальной Медиа Группе (НМГ). "Пятый канал", СТС, "Домашний", РЕН ТВ, "Че", "СТС Love" и "Известия". Четыре из перечисленных телеканалов входят в число 20 обязательных общедоступных телеканалов РФ: "Пятый канал" - в первом мультиплексе, телеканалы Рен ТВ, СТС и "Домашний" - во втором.

farhad Turkmenistan
Модератор форумов
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой ресивер: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 596 раз

Новости Trikolor TV

Сообщение farhad » 18 окт 2019, 04:19

«Газпром-медиа» может купить Триколор за $1 млрд

Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» может слиться с «НТВ Плюс», пишет ресурс «Кабельщик». Уточняется, что сделка может произойти в конце 2019-начале 2020 года.

Отмечается, что «Триколор» — это прибыльная и быстрорастущая компания, абонентская база которой в четыре раза больше, чем у «НТВ Плюс». За последние пять лет выручка «Триколора» достигла 17,4 млрд рублей. В период с 2014 по 2018 год чистая прибыль компании составила 4,4 млрд рублей.

«НТВ Плюс», напротив, считается убыточным. Выручка в 2018 году составила 4,35 млрд рублей, оператор ушел в убыток на 1,87 млрд рублей. Размер абонентской базы оператора не уточняется, но по подсчетам «Коммерсанта» в 2017 году она составила примерно 3 млн абонентов.
Сейчас известно, что объединение компаний может пройти по нескольким сценариям. На данный момент ведутся переговоры. Компании подписали соглашение о неразглашении, чтобы детали сделки сохранялись в тайне.

Источнику стало известно, что после поглощения «НТВ Плюс» «Триколор» предложит «Газпром Медиа Холдингу» (ГПМХ) выкупить 49% акций за 30-36 млрд или 100% за 65 млрд рублей.

Помимо этого, «Триколор» ведет еще одни переговоры с еще одним крупным игроком. Речь идёт о «Сбербанке». Кредитная организация уже оценила «Триколор» в 60 млрд рублей. Сообщается, что стороны также подписали договор о неразглашении.

Отмечается, что и «Триколор», и ГПМХ, и «Сбербанк» отказались от комментариев.

Также уточняется, что сделка по слиянию компаний проходит на фоне бракоразводного процесса владельца «Триколора» Андрея Ткаченко и его жены Ирины. Супруги делят совместно нажитое имущество, среди которого есть доли ООО «Унивест», который, по данным «Фонтанки», является сейчас основным получателем многомиллиардных дивидендов от «НСК».

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 22 окт 2019, 18:20

Новые Условия оказания услуг (действуют с 01.11.2019)

С 01.11.2019 изменяется стоимость месячного тарифа пакета "Ночной" с 200 руб/мес на 300 руб/мес, а также вводится трехмесячный тариф на пакет "Ночной" - 600 руб

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 23 окт 2019, 17:11

Телеканалы "Охотник и рыболов Int HD", "МИР ВОКРУГ HD" и "Загородный Int HD" вошли в состав основного ОТТ-пакета "Триколор Онлайн"

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 23 окт 2019, 17:29

«Триколор» по ночам подорожает

Появилась информация о том, что оператор цифровой среды (ранее — спутниковый оператор) «Триколор» в ноябре текущего года подвергнет корректировке свои тарифы. Как нетрудно догадаться, речь идёт о повышении стоимости просмотра телеканалов, которые входят в состав предложения оператора. Напомним, что они подразделяются на пакеты «Единый», «Экстра», «Детский», «Ночной», «Матч Премьер», «Ультра HD» и «Матч Футбол».

По информации из официальных источников, повышению подвергнется оплата за просмотр каналов пакета «Ночной». В настоящий момент в него входят следующие каналы — «Шалун», «Babes TV», «Русская ночь», «Brazzers TV», «O-la-la», «Blue Hastler» и «EXXXOTICA».

Начиная с 1 ноября стоимость месяца просмотра пакета на месяц поднимется до 300 рублей и вводится новый тариф — 600 рублей за 3 месяца просмотра. При этом, стоимость годовой оплаты пакета оператор менять не планирует. В настоящий момент она составляет 1800 рублей за год просмотра.

Количество абонентов, которые предпочитают смотреть «Ночной» пакет, практически всегда оставалось неизвестным и трудно сказать скольких абонентов коснутся данные нововведения. Но вряд ли таковых зрителей эротического пакета каналов оператора является значительным. Возможно, что таким образом «Триколор» будет тестировать введение в дальнейшем новых тарифов для других пакетов со предполагаемым сроком просмотра на 3 месяца.

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 29 окт 2019, 09:32

igor68 Russia
Супермодератор

Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 » 30 окт 2019, 08:54

«Триколор» добавил каналов высокой чёткости

Спутниковый оператор «Триколор» давно уже не добавлял для своих спутниковых абонентов новых телеканалов в стандарте высокой чёткости. Недавно вещатель оптимизировал занимаемую транспондерную ёмкость в позиции 36 градусов восточной долготы и можно ожидать, что новые каналы в HD здесь действительно появятся в обозримом будущем.

Но в данном случае будет идти речь о смежном проекте «Триколор Онлайн», который идёт под маркой «оператора цифровой среды «Триколор». На днях здесь действительно состоялось пополнение из трёх телеканалов высокого разрешения.

Именно в «Триколор Онлайн», а не на спутниковой платформе, появился новый познавательный телеканал от «1 ТВЧ» под названием «Мир вокруг HD». Ранее он начал вещание на платформе «Яндекс Эфир» и если вы не являетесь владельцем операторского оборудования «Триколор», то можете ознакомиться там с его вещанием.

Эфирная сетка нового телеканала состоит из эксклюзивного российского контента и включает в себя фильмы об открытиях и изобретениях в естествознании, астрономии, истории, археологии и географии; познавательные и развлекательные программы о приключениях и путешествиях; фильмы о животных и растениях Земли, зоозащитных организациях, природе отдельных регионов и уникальных местах планеты.

Остальные два канала должны хорошо быть знакомы абонентам оператора. Это «Охотник и рыболов International HD» и «Загородный International HD». Обе новинки на онлайн-платформе являются специальными версиями каналов, которые давно уже присутствуют на спутниковой платформе, предназначенные для вещания зарубежом.

Учитывая то, что их эфирная сетка отличается от основных каналов, то можно говорить о том, что это реальное пополнение на платформе. В частности, абоненты «Триколор Онлайн» теперь могут смотреть три версии телеканала «Охотник и рыболов» — стандартную, HD и международную (в HD).

Все телеканалы, которые транслируются оператором через интернет, для владельцев современных абонентских приставок «Триколор» являются бесплатными при просмотре «Единого» пакета.

Ответить

Вернуться в «Триколор-ТВ»