В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Ответить

Что Вы будете смотреть,если украинские каналы закодируют на спутнике?

Буду смотреть русские каналы и остаток украинских(если он будет)
46
39%
Куплю комбо ресивер
12
10%
Буду смотреть с помощью Т2 приемника
18
15%
Куплю спец.приемник для открытия кодированных каналов
6
5%
Буду смотреть с помощью интернет приложений
35
30%
 
Всего голосов: 117

Аватара пользователя

Автор темы
Alen Honduras
Администратор

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#26998

Сообщение Alen » 23 дек 2018, 12:26

Анализируя это уведомление и рекламное подтверждение на телеканалах - украинские каналы закодируют уже в 2019 году.
Нажимайте на картинку для увеличения!
Изображение
В теме сделан опрос (вверху страницы).
Опрос остается анонимным,проголосовать можно один раз,выбрав один вариант ответа (нажать на кружок потом на кнопку Проголосовать).
Всем интересно будет увидеть ваше мнение и ваш выбор.Дополнительно вы можете написать в этой теме.
Благодарю за участие. :hi:Аватара пользователя

Автор темы
Alen Honduras
Администратор

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#27011

Сообщение Alen » 23 дек 2018, 15:10

Изображение
1+1 media повідомляє про поставку в Україну обладнання для прийому закодованого сигналу супутника

Група 1+1 media, яка у березні першою серед вітчизняних медіагруп підписала угоду про поставку супутникових ТВ-приймачів, повідомляє, що, в рамках запланованого на 2-й квартал 2019 року кодування супутникового сигналу, в Україну вже доставлено першу партію сеттопбоксів – обладнання, необхідного для прийому закодованого сигналу.

З метою створення сприятливих умов для комфортного переходу абонентів і якомога простішого підключення й прийому сигналу, 1+1 media разом із іншими медіагрупами завчасно подбала про забезпечення населення доступом до обладнання та спільно з компанією «СТРОНГ», одним з найбільших в Україні імпортерів та виробників супутникового приймального обладнання, здійснили поставку сеттопбоксів у кількості, яка необхідна для задоволення першої хвилі попиту абонентів супутникового прийому – 45 тисяч одиниць. Поставки будуть здійснюватися у декілька етапів.

Вже від , 12 грудня, обладнання можливо придбати в більшості українських гуртових та роздрібних мереж, на e-commerce веб-платформах та у офіційних операторів супутникового телебачення. Зокрема, супутниковий провайдер «VIASAT» здійснюватиме продаж сеттопбоксів за рекомендованою ціною 1099 грн за одиницю. Також, для підтримки абонентів, яким у зв’язку із кодуванням необхідно придбати приймачі, компанія «VIASAT» пропонує спеціальний тарифний пакет «Національний», що включає рейтингові та національні телеканали за 29 грн/міс.

«Поставки в Україну сеттпобоксів, без яких перегляд телеканалів, які транслюються із супутника, стане неможливим – є другим важливим кроком у цьому складному проекті із кодування супутникового сигналу. Першим кроком стало внесення змін до ліцензій телеканалів стосовно заміни типу прийому супутникового сигналу з відкритого на закритий. Постачанням сеттопбоксів на ринок медіагрупи фактично підтверджують свій рішучий намір закодувати сигнал та демонструють, що у цей процес залучені не лише вони, а й імпортери, дистриб’ютори та супутникові провайдери. Всі учасники активно співпрацюють між собою. Впевнений, що зворотної дороги немає, адже всі зобов’язання, які ми вже взяли на себе та продовжуємо брати, будуть реалізовані в наступному році. Остаточне кодування супутникового сигналу заплановане на 2-й квартал 2019 року, і я переконаний, що ми витримаємо цей термін», – зазначив Ярослав Пахольчук, виконавчий директор та директор напрямку платного телебачення групи 1+1 media.

Нагадаємо, кодування супутникового сигналу в Україні здійснюється з метою обмеження території покриття супутника в Україні для захисту прав виробників та правовласників контенту. Такий підхід до трансляції контенту притаманний усім розвиненим європейським ринкам, тому його прийняття дозволить українським телемовникам не лише захищати контент від піратства та незаконного мовлення без ліцензії, а й відповідати міжнародним індустріальним стандартам.
Источник https://media.1plus1.ua/ua/news/11_medi ... _suputnykaАватара пользователя

64АНАТОЛЬ Ukraine
Супермодератор

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#27030

Сообщение 64АНАТОЛЬ » 23 дек 2018, 23:21

Сколько людей, столько и собственных рассуждений. Наверное если не противоречит правилам темы - немного порассуждаю.
Изначальное отключение аналогового ТВ в Украине повлекло массовое закупление цифровых приемников Т-2. Ручки нагрели!!! Теперь половина регионов не может принимать заявленный сигнал, в связи с тем, что финансы разворовали на установку дополнительных ретрансляторов, в итоге люди массово кинулись ставить спутниковое ТВ. Через пару месяцев спутниковое закодируется, люди перейдут на альтернативное - доступное ТВ. Через пару месяцев и это доступное ТВ на китайских ресиверах ширпотребовских хрен ...го качества начнут сыпаться как грибы. Вопрос: Кто их будет ремонтировать? ШАРАШ- МОНТАЖ кантора УКРШОП...!!!??? Или Порошенко, которому осталось царствовать до выборов, который пытается подгрести под себя все, что еще не во власти других лиц. Игра политиков - а деньги всегда из наших кошельков. :protiv:Аватара пользователя

vdovbnenko Ukraine
Зам.админа

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#27033

Сообщение vdovbnenko » 24 дек 2018, 00:50

Когда они уже нажрутся :diablo: Если б хоть на дополнительное,ато как связь 3G,4G... Появилось 4G так не то что три хуже стало я вот в селе теперь и по 2G на улицу выхожу. Те ресиверы Т2 которые типа по соц помощи тогда дали все давно повыкидывали, ждет и эти такая судьба а теперь цена там мама не горюй за то фуфло та при нынешних повышенных пенсиях(он вчера мои получили повысили маме на 45,бабушке на 13 и отцу на 8 грн по моему),а по кличам в телевизоре главное слово повышение.
Как то бабке настраивал Т2 порошенко крестится прыгает от радость (тьфу противно смотреть) Мвф дал 500 млн транша. А то что это не нам уже и наверное не детям ,а внукам отдавать его молчит? Или он вообще не дошел,а проценты часть покрыл прошлого.А если бы и дошел то все равно на выборы просрет патриоты хреновы. Да что ты прыгаешь му...ло если ты сам все эти транши покрыть можешь ,а в компашке со своими подельничками по трибуне то и безболезненно. Телевидение им платное :diablo: Он соседа хоронили сегодня замерз в доме так (никого у него) селом скидывались ,ато цены мама не горюй. А весь похоронный бизнес тоже царя нашего оказывается сейчас. Теперь просто так на пенсию ни торт Киевский не сьешь и помирать дорого.Аватара пользователя

Автор темы
Alen Honduras
Администратор

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#27248

Сообщение Alen » 27 дек 2018, 00:39

:biggrin: Когда нет слов...

ИзображениеАватара пользователя

student Russia
Зам.админа

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#38419

Сообщение student » 03 июн 2019, 20:05

Украинские медиагруппы закодируют спутниковый сигнал в январе следующего года
3 Июн, 2019


Четыре крупнейших украинских телевизионных холдинга (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и «Медиа Группа Украина») намерены закодировать спутниковый сигнал своих телеканалов 20 января 2020 года. Об этом со ссылкой на слова исполнительного директора 1+1 media Ярослава Пахольчука сообщает издание «Телекритика».

Согласно озвученной информации, на украинский рынок уже завезено 100 000 сет-топ-боксов, специально предназначенных для приёма кодированного сигнала и последующего его декодирования для просмотра абонентом. До конца лета ожидается поставка ещё около 500 тысяч таких приёмников.

На реализацию системы условного доступа уже потрачено около 7,5 миллионов американских долларов. Из которых $2,5 млн – это инвестиции медиахолдингов, а $5 млн – поставщиков оборудования и операторов.

Старт информационной кампании о начале кодирования медиагруппы планируют инициировать 25 августа текущего года. По прогнозам на сервисы платного телевидения должны перейти около двух миллионов украинских телезрителей.

В начале ноября этого года ожидаются первые тестовые включения кодировки, а также запуск параллельного вещания телеканалов с других транспондеров. Таким образом медиагруппы намерены информировать зрителя о грядущем переходе на платные технологии.

Вместе с тем сообщается о заключении контракта между медигруппами и «Зеонбудом», который предполагает кодирование спутникового транспортного потока оператора.

Напомним, впервые о намерении закодировать спутниковый сигнал 23 национальных телеканалов, входящих в состав четырёх крупнейших телевизионных холдингов стало известно ещё в 2017 году. Позже дата кодирования несколько раз переносилась на более поздний срок. В декабре 2018 года в Украину поступила первая партия спутниковых приставок для приёма телеканалов медиаугрупп после кодировки.Аватара пользователя

student Russia
Зам.админа

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#39606

Сообщение student » 23 июн 2019, 17:31

Кодирование украинских телеканалов на спутнике. Как это будет?

Скоро каналы украинских медиагрупп закодируют на спутнике. Когда это случится и как потом принимать украинские каналы? Какие есть способы?

Последние полтора года в СМИ время от времени появлялись громкие заявления о кодировании сигнала украинских спутниковых телеканалов. Даже назывались даты – осень 2017 года, май 2018 года, осень 2019 года. Каждый раз что-то мешало, то выборы, то нехватка спутниковых приемников, то новогодние голубые огоньки. И вот теперь медиагруппы назвали новую, кажется, окончательную дату - 20 января 2020 года. День, который изменит жизнь более 4-х млн украинских домохозяйств. Для них спутниковое ТВ – основной источник получения информации. И скоро основные украинские каналы станут недоступны.

Чтобы заявления в очередной раз не воспринимались голословными, о точной дате обьявили в мае на конференциях «Телерадиоярмарка» и «Дни электронных коммуникаций». А медиагруппа 1+1 Media даже разослала кабельным операторам и интернет-провайдерам, у которых есть услуга ТВ, пошаговый план своих действий:
► Показать
https://tech.liga.net/Аватара пользователя

Автор темы
Alen Honduras
Администратор

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#41211

Сообщение Alen » 23 июл 2019, 01:05

На початку 2020 року супутниковий сигнал більшості українських каналів буде закодовано
Аватара пользователя

Автор темы
Alen Honduras
Администратор

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

#47125

Сообщение Alen » 17 окт 2019, 15:15

:Info: Все халяве конец ZeonBud T2-MI Astra 4.8°E кодировано
Ответить

Вернуться в «Спутниковые новости»