Новости Viasat

DVA
Супермодератор
Мой ресивер: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 13634 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat просит FCC приостановить запуск SpaceX

Изображение
Калифорнийский спутниковый оператор Viasat попросил Федеральную комиссию по связи (FCC) остановить - или, по крайней мере, приостановить - запуск SpaceX каких-либо новых спутников Starlink.

В прошлом месяце FCC постановила, что SpaceX может изменить свою лицензию и разместить некоторые спутники на орбитах, отличных от разрешенных изначально.

Запрос в FCC от Viasat содержит просьбу провести экологическую экспертизу планов SpaceX и последствий повторного входа в атмосферу в конце срока службы спутника, светового загрязнения и опасности космического мусора.

Viasat утверждает, что FCC - разрешая модификации SpaceX - не принимает во внимание Закон о национальной экологической политике (NEPA) и, в частности, ущерб, который могут нанести разрушающие спутники окружающей среде.

Viasat просит FCC приказать SpaceX прекратить всякую деятельность.

Viasat заявляет, что если FCC не вынесет решения, то он намерен передать проблему в Апелляционный суд США.
igor68
Супермодератор
Место жительства: Россия
Мой ресивер: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 36Е-31.5-55Е-56Е-60Е-75Е
Благодарил (а): 5473 раза

Сообщение igor68 »

Oлеся Теплова назначена PR-директором в группе компаний Viasat

Олеся Теплова заняла пост PR-директора Viasat, одной из крупнейших компаний в сфере платного телевидения. Об этом сообщили в пресс-службе телекомпании.

В новой должности она займётся разработкой политики в сфере PR, внешними и корпоративными коммуникациями, а также будет представлять интересы компании в деловой среде.

До этого Олеся Теплова более шести лет была вице-президентом по стратегическим коммуникациям в онлайн-кинотеатре tvzavr. Также она работала с Олегом Роем, известным писателем, продюсером и автором крупных анимационных сериалов, и выстраивала его личный бренд.

Кроме того, Теплова занималась продвижением популярного мультсериала для дошкольников "Дракоша Тоша", который сейчас принадлежит "Газпром-медиа", запускала на российском рынке резонансный детский мультсериал "Супер МЯУ" и выстраивала стратегию по продвижению сериала "Волшебная лавка Есении".
DVA
Супермодератор
Мой ресивер: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 13634 раза

Сообщение DVA »

Viasat подтверждает заявки на получение индийских лицензий

Калифорнийский оператор широкополосной спутниковой связи подтвердил, что ищет в Индии лицензии на свои геостационарные услуги.

Индийское издание Economic Times цитирует представителя Viasat: «Мы подали заявки в правительство Индии и соответствующие агентства на получение разрешения на использование двух наших спутников ViaSat-3 в Ka-диапазоне, которые в настоящее время строятся, для обслуживания Индии, и мы с нетерпением ждем этого. открытие индийского рынка для этих передовых решений широкополосной связи ».

В отчете Viasat вступает в борьбу за официальную лицензию с принадлежащей Bharti OneWeb, которая также ожидает одобрения. Starlink Илона Маска также ищет операционную лицензию на свои услуги широкополосного доступа.

Технически Starlink может работать сейчас и обеспечивать подключение, в то время как OneWeb рассчитывает предложить услуги в 2022 году.
Ответить